Événements à venir
Carnaval d'Albi
Sun, Feb 23
Albi
Feb 23, 11:00 AM – 6:00 PM
Albi, 81000 Albi, France
Animation dans les rues d'Albi le matin Grand Défilé de Chars l'après-midi
Partager
"On fête le Printemps" à St Germain des Prés
Sat, Mar 28
Saint-Germain-des-Prés
Mar 28, 7:30 PM
Saint-Germain-des-Prés, 81700 Saint-Germain-des-Prés, France
Repas en musique organisé par la Pétanque de St Germain et la Banda Los Tchaopinos
Partager
Célébration de l'Armistice 1945 à Labruguière
Fri, May 08
Labruguière
May 08, 11:00 AM
Labruguière, 81290 Labruguière, France
accompagnement du cortège en musique jusqu'au monument aux morts et de la célébration par l'Ensemble Musical de Labruguière
Partager
Gala de patinage artistique à l'Archipel Castres
Sat, May 16
L'Archipel
May 16, 2:00 PM
L'Archipel, Avenue Georges Pompidou, 81100 Castres, France
Partager
Ouverture du Tournoi de l'Amitié à Labruguière
Thu, May 21
Labruguière
May 21, 10:30 AM
Labruguière, 81290 Labruguière, France
Ouverture du tournoi de foot
Partager
Fêtes de Biot (81)
Sat, Jun 27
Lieu non défini
Jun 27, 7:00 PM
Lieu non défini
Animation musicale et festive de l'apéro et du repas
Partager
Bodega de Labruguière
Sat, Jul 04
Labruguière
Jul 04, 7:00 PM
Labruguière, 81290 Labruguière, France
Partager
Fetes de Saint Paul
Sun, Jul 12
Saint-Paul-Cap-de-Joux
Jul 12, 6:30 PM
Saint-Paul-Cap-de-Joux, 81220 Saint-Paul-Cap-de-Joux, France
Animation de l'apéritif Tapas
Partager
Fetes de Mascarville
Sat, Jul 18
Mascarville
Jul 18, 7:00 PM
Mascarville, 31460 Mascarville, France
Animation de l'apéritif et du repas de la fête
Partager
Fêtes de Vabre
Sun, Jul 26
Vabre
Jul 26, 3:00 PM
Vabre, 81330 Vabre, France
Défilé de chars rigolos et animation de l'apéritif
Partager
Fêtes de Lembeye (64)
Sat, Aug 01
Lembeye
Aug 01, 11:00 AM – Aug 02, 3:00 PM
Lembeye, 64350 Lembeye, France
Partager
Fêtes de Labruguière
Sun, Sep 13
Labruguière
Sep 13, 6:00 PM
Labruguière, 81290 Labruguière, France
Animation de l'apéritif de clôture des fêtes
Partager
Repas à Villefranche-de-lauragais (31)
Sat, Sep 19
Villefranche-de-Lauragais
Sep 19, 7:00 PM
Villefranche-de-Lauragais, 31290 Villefranche-de-Lauragais, France
Animation du repas
Partager
Festivent Tarn Albi
Sun, Sep 27
Albi
Sep 27, 11:00 AM
Albi, 81000 Albi, France
Partager
Célébration de l'Armistice de 1918
Wed, Nov 11
Labruguière
Nov 11, 11:00 AM
Labruguière, 81290 Labruguière, France
accompagnement du cortège en musique jusqu'au monument aux morts et de la célébration par l'Ensemble Musical de Labruguière
Partager

E.M.L@2017 par Gary BRAUD. Produit avec Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now